Эмблема школы
 
Данте Алигьери
главная страница
сведения об образовательной организации
новости
Организация работы ОО в условиях распространения коронавирусной инфекции
о школе
Регламенты
школьные объединения
учащиеся
школьные будни
альма матер
родительский клуб
медицинский кабинет
СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ
профориентация
СОЦИАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
здоровьесозидание
приём в школу
библиотека
ГИА
Информационная безопасность
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ДОСТУПНАЯ СРЕДА
Инновационная деятельность
НАСТАВНИЧЕСТВО
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ
 
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 






 



 

Исследования образовательных потребностей детей, обучающихся в образовательных организациях Фрунзенского района

Информирование 6-НДФЛ 12.04.2023_1

Форма обучения в 9 и 11 классах

В целях качественной подготовки к прохождению государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году реализация общеобразовательных программ для обучающихся

9 и 11 классов с 01.04.2023 допустима только в очной форме, очно-заочной или заочной форме при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

В исключительных случаях при выборе родителями (законными представителями) режима самоизоляции для обучающихся 9 и 11 классов возможен переход обучающихся на семейное образование.

План работы на май 2023 года

План работы на апрель 2023 года

План работы на март 2023 года

План работы на февраль 2023 года

План работы на январь 2023 года

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА ДЕКАБРЬ 2022

 

Уважаемы обучающиеся 11-х классов!

Итоговое сочинение по русскому языку

07 декабря (среда) 2022 года в 10.00.

Продолжительность работы 3 часа 55 минут.

 

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА НОЯБРЬ 2022

 

Участники районного этапа всероссийской олимпиады школьников, региональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий интеллектуальной направленности для школьников в 2022/2023 учебном году

 

Предмет

Дата и время проведения

Краткое наименование ОУ

Количество участников

Физическая культура

10 ноября 2022 года, 14:00 часов

 

16 ноября 2022 года, 09:00 часов

ГБОУ Гимназия №587

1

Английский язык

11 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ СОШ №368

14

Русский язык

14 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ лицей №229

3

Обществознание

15 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ СОШ №365

1

ОБЖ

16 ноября 2022 года, 14:00 часов

 

с 16 по 23 ноября 2022 года

ГБОУ СОШ №325

4

Биология

22 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ СОШ №230

8

Искусство (МХК)

23 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ СОШ №213

4

Литература

24 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ гимназия №205

14

Физика

26 ноября 2022 года, 12:00 часов

ГБОУ лицей №226

1

Французский язык

28 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ СОШ №312

1

Экономика

29 ноября 2022 года, 14:00 часов

ГБОУ СОШ №215

2

 

 

УРОК ЦИФРЫ

Всероссийский образовательный проект "Урок цифры" - 2022
№ ОУ дата проведения урока класс количество обучающихся
318 26.09.2022 7 10
26.09.2022 8 7
26.09.2022 7 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ

Главное о переписи населения

Как можно переписаться

Как узнать переписчика

Кого будут переписывать

Новое в переписных листах

Переписные листы

Новые сроки переписи

Принципы переписи

12 переписей России

Сроки подведения итогов переписи

 

 

УРОК ЦИФРЫ

В школе проводится Всероссийская акция «Урок цифры»

Информацию об уроке читайте на сайте https://урокцифры.рф или в письме.

Информация о проведении Урока Цифры по теме «Искусственный интеллект» в ГБОУ средней школе № 318

Класс

Количество участников

8

19

9

23

10

23

11

20

 

 

 

 

 

 

 

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА АПРЕЛЬ 2021

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА МАРТ 2021

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА ЯНВАРЬ 2021

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА ДЕКАБРЬ 2020

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЫ НА НОЯБРЬ 2020

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга!

 Памятка населению по правилам безопасности на водных объектах Санкт-Петербурга
в летний период
 

СКАЧАТЬ ПАМЯТКУ

 

Уважаемые жители и гости Санкт-Петербурга! Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при купании! Помните, что несоблюдение правил безопасности при купании может стоить вам жизни! Берегите себя, своих родных и близких!

 

 

Памятка по профилактике выпадения из окон

Скачайте памятку по ссылке

 

СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» организовал лекционный курс «Школа для родителей», в записи которого приняли участие медицинские работники, психологи, психотерапевты, преподаватели медицинских и педагогических вузов.

можно найти записи лекций:

Официальный сайт Городского центра медицинской профилактики: https://gcmp.ru/



YouTube канал «Школа для родителей» Городского центра медицинской профилактики:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLO2-hQiMHj9MtOgqHPZXKZ7B2n949ar8P

 

****

 

Команда волонтеров помогает петербуржцам принять участие в электронном голосовании за объекты благоустройства Петербурга

Для информирования петербуржцев и оказания им помощи в голосовании за объекты благоустройства Санкт-Петербурге в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе сформирована команда из более чем 300 волонтеров.

В будние дни добровольцы работают с 12:00 до 20:00 в 19 секторах МФЦ, а также с 08:30 до 9:30 и с 18:30 до 19:30 в вестибюлях 10 станций метро – «Садовая», «Невский проспект-1», «Московская», «Лиговский проспект», «Гражданский проспект», «Адмиралтейская», «Технологический институт», «Гостиный Двор», «Площадь Александра Невского», «Горьковская».

По выходным с 12:00 до 20:00 волонтеры помогают петербуржцам в голосовании в ТРК «ПИК», «Академ-Парк», «Заневский Каскад», «Континент», «Невский», «Сити Молл», «Лигов», ТК «Озерки», универмаге «Гостиный двор» и в общественном пространстве «Севкабель Порт».

Местонахождения и график работы волонтеров можно посмотреть по ссылке (https://vk.cc/c1ukKR).

Волонтеры отвечают на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, рассказывают в целом о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», а также помогают зарегистрироваться на портале или проголосовать прямо на месте.

Проголосовать с помощью волонтера можно по номеру телефона – его необходимо сообщить добровольцу вместе со своими ФИО. На телефон поступит звонок для подтверждения номера. По желанию, чтобы получать уведомления о ходе голосования и дальнейшей реализации проектов благоустройства, можно также указать адрес электронной почты.

Каждый петербуржец может отдать один голос за одну общественную территорию. Все голоса будут иметь равный вес вне зависимости от того, как проголосовал житель – самостоятельно через портал 78.gorodsreda.ru или через волонтера.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке до 2030 года, проходят на платформе 78.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

При регистрации на платформе необходимо указать ФИО, дату рождения, электронную почту, телефон и подтвердить свою личность либо по номеру телефона, либо через учетную запись на Госуслугах.

Также за благоустройство территорий Санкт-Петербурга можно проголосовать сразу через свой профиль на Госуслугах по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/improvement/2681/

По вопросам электронного рейтингового голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» можно обратиться на горячую линию Минстроя России по единому бесплатному номеру 8 (800) 600-20-13.

 

Трудоустройство;
несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время

Санкт-Петербургское государственное автономное учреждение «Центр занятости
населения Санкт-Петербурга» организует временное трудоустройство
несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.
С февраля 2021 года заявку на временное трудоустройство подростков
от 14 до 18 лет в свободное от учебы время можно подать дистанционно, через личный
кабинет на портале Службы занятости населения Санкт-Петербурга www.r21.spb.ru.
Вход в личный кабинет осуществляется через портал Государственных Услуг (ЕСИА).
Если учетная запись на портале Государственных Услуг отсутствует, необходимо
пройти простую регистрацию https;//esia.gosuslugi.ru/registration/ на портале (посещение
МФЦ не потребуется).

Документы, необходимые для заключения трудового договора

• Паспорт гражданина Российской Федерации;
• Индивидуальная программа реабилитации или абилитации ребенка-инвалида;
• Трудовая книжка при наличии;
• СНИЛС (документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального
(персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа);
• Согласие одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства для
лиц, достигших возраста 14 лет (постановление МО можно получить, обратившись в отдел
опеки и попечительства Муниципального образования по месту регистрации);
• Справка из образовательной организации об обучении несовершеннолетнего;
• Медицинская справка от терапевта о состоянии здоровья несовершеннолетнего
с указанием допуска к выбранному виду работ (справку можно взять в поликлинике) -
ФОРМА 086/у;
• Реквизиты банковской карты МИР, открытой на имя подростка;
• ИНН.
Инструкция по входу на портал Службы занятости населения
Санкт-Петербурга для заполнения заявки на временное трудоустройство
несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время:
1. В адресной строке браузера ввести адрес портала Службы занятости
населения Санкт-Петербурга r21.spb.ru (далее - портал СЗ).
2. На главной странице портала СЗ войти в личный кабинет соискателя,
используя учетную запись портала Государственных Услуг (ЕСИА).
3. Находясь в личном кабинете соискателя, выбрать внизу страницы раздел
«Общественные работы и временное трудоустройство»
4. На открывшейся странице портала СЗ выбрать раздел «Заявка на временное
трудоустройство подростков».
5. Ознакомиться с информацией, заполнить заявку и прикрепить документы
в электронном виде (фото/сканы).
6. По завершении регистрации на указанный в заявке электронный адрес придет
письмо от Службы занятости населения Санкт-Петербурга с приглашением для получения
направления на работу. Также подать заявку на временное трудоустройство
несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время можно,
перейдя по ссылке: https://www.r21.spb.ru/empI/social/appointmentl418.htm


7. При отсутствии в ИПРА ребенка-инвалида рекомендаций к труду
необходимо произвести коррекцию ИПРА ребенка-инвалида.
Алгоритм действий при коррекции ИПРА ребенка-инвалида может быть выполнен
через органы системы здравоохранения:

Родитель ребенка-инвалида или его законный представитель, обращается к педиатру
или к врачу-специалисту, наблюдающему за ребенком по профилю заболевания, с просьбой
подготовить справку по форме 088/у для коррекции ИПРА ребенка-инвалида.
После того как справка по форме 088/у готова, педиатр или врач-специалист
передает справку заместителю главного врача поликлиники по клинико-экспертной работе,
который готовит пакет документов с заключением и направление на медико-социальную
экспертизу в бюро МСЭ.
Коррекция ИПРА ребенка-инвалида осуществляется без присутствия
ребенка-инвалида. Специалисты бюро МСЭ рассматривают поступивщие документы
в течение месяца.
Результаты коррекции ИПРА ребенка-инвалида будут отражены в личном кабинете
ребенка-инвалида в Федеральной государственной информационной системе
«Федеральный Реестр Инвалидов» (далее - ФРИ), размещенном на официальном сайте
Пенсионного Фонда Российской Федерации, а также в личном кабинете на едином портале
государственных и муниципальных услуг.

При отсутствии возможности ознакомиться с откорректированной ИПРА ребенка-
инвалида через ФРИ или портал Госуслуг копию ИПРА ребенка-инвалида можно получить, подав заявление в бюро МСЭ по Санкт-Петербургу.

 

 

С 26 апреля начнется голосование за благоустройство 22 территорий Санкт-Петербурга

 На сайте za.gorodsreda.ru

 

В период с 26 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на портале za.gorodsreda.ru пройдет  голосование за благоустройство 22  городских территорий.

 

Петербуржцы смогут проголосовать за территорию, которую нужно благоустроить в первую очередь. Реализация проектов запланирована до 2030 года. Чем больше голосов наберет объект, тем раньше он будет реализован.

 

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» за последние два года в Петербурге было благоустроено 60 городских территорий. В их числе набережные рек Карповки, Охты, пляж у Верхнего Суздальского озера, Малый Ильинский сад и Большой Ильинский сад, сад у Ивановского карьера, скейт-парки под Коломяжским путепроводом и мостом Бетанкура.

 

В этот раз на голосование выносятся проекты благоустройства территорий во всех 18 районах Петербурга:

 

1. Бульвар на ул. Циолковского (Адмиралтейский район)  

2. Бульвар на 19-й линии В.О. от Среднего пр. В.О. до Малого пр. В.О. (Василеостровский район)

 3. Полюстровский сад (Выборгский район)

 4. Кондратьевский сад между Полюстровским пр., Кондратьевским пр. и ул. Жукова (Калининский район)

 5. Любашинский сад между Полюстровским пр., Замшиной ул. и пр. Металлистов (Калининский район)

 6. Сквер у дома 18 по пр. Маршала Жукова (Кировский район)

 7. Сквер между д.7 и д.13 по Южной ул. (Колпинский район)

 8. Пейзажный парк (Красногвардейский район)

 9. Ржевский коридор (Красногвардейский район)

 10. Сквер у дома 131 на пр. Ветеранов (Красносельский район)

 11. Сквер Подводников между ул. Мартынова, ул. Карла Маркса, Макаровской ул. и пр. Ленина (Кронштадтский район)

 12. Паровозный сквер между пр. Ленина, Зеленогорским шоссе и линией Финляндской железной дороги (Курортный район)

 13. Парк Авиаторов между Новоизмайловским пр.,Бассейной ул., Кубинской ул. и Кузнецовкой ул. (Московский район)

 14. Дальневосточный пр. от ул. Коллонтай до ул. Дыбенко (нечётная сторона) (Невский район)

 15. Вяземский сад на пересечении Песочной наб. и Вяземского пер. (Петроградский район)

 16. Сквер на пересечении Б. Пушкарской ул. и ул. Воскова (Петроградский район)

 17. Наб. реки Карповки от Карповского моста до Барочного моста (Петроградский район)

 18. Сквер между д. 79 и д. 101 а по Санкт-Петербургскому шоссе (Петродворцовый район)

  19. «Молодежный Сквер» у дома 9 по пр. Сизова (Приморский район)

 20. Парк Дальняя Рогатка юго-восточнее пересечения Петербургского шоссе и Пулковского шоссе (Пушкинский район)

 21. Федоровский сквер на Дунайском пр. между Загребским бул. и Бухарестской ул. (Фрунзенский район)

 22. «Калужский сквер» у дома 9 в Калужском пер. (Центральный район)

 Местонахождение объектов на карте можно посмотреть по этой ссылке

 

 

 

31 марта испытания теплосети. Берегите себя, будьте внимательны и осторожны!

 

3-й эксплуатационный район АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» информирует с 09:00 31.03.2021г ориентировочно до 08:00 01.04.2021г. будут проводиться испытания тепловых сетей и внутриквартальных вводов на максимальную температуру не ниже 100°С и не выше 110°С от ТЭЦ-22 (Южная) в зоне снабжения Фрунзенской и Московской тепломагистралей совместно с теплосетями: М. Балканская, М. Бухарестская, М. Карпатская, О. Дундича, Я. Гашека, Пловдивская, кв.23-24, кв.14А, кв.15А, Белградская, Славы, Будапештская, кв.11-12, Б. Куна, Пражская, Софийская, Турку, п/з Обухово.

Испытываются квартала: 5, 6, 7, 8-8А, 10, 11, 12, 125, 14, 14А, 15, 15А, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 40, 42, 43, 45, 46, 47, 48, 51.

Список улиц, попадающих в зону температурных испытаний Фрунзенской и Московской тепломагистралей 31.03.2021г. Фрунзенский район
1. ул. Малая Балканская от ул. Димитрова до ул. Карпатская
2. ул. О. Дундича от ул. М. Карпатской до ул. М. Балканской
3. ул. Я. Гашека от ул. М. Карпатской до ул. М. Балканской
4. ул. Пловдивская от ул. М. Балканской до ул. Будапештская
5. ул. М. Каштановая аллея от Будапештской ул. до ул. Бухарестская
6. Альпийский пер. от ул. Будапештской до ул. Белградской
7. пр. Славы от ул. Будапештской до ул. Пражской
8. ул. Белы Куна от ул. Будапештская до ул. Софийская
9. ул. Белградская от ул. Димитрова до ул. Турку
10. ул. Будапештская от ул. Фучика до ул. М. Балканская
11. ул. Турку от ул. Белградская до ул. Будапештская
12. ул. Турку от ул. Софийская до ул. Пражская
13. ул. Софийская от пр. Славы до ул. Б. Куна
14. ул. Софийская от ул. Полевая до Складского проезда
15. ул. Пражская от пр. Славы до ул. Фучика
16. ул. Малая Карпатская от ул. О. Дундича до Дунайского пр.
17. ул. Карпатская /от ул. М. Балканская до ул. О. Дундича
18. ул. М. Бухарестская от Дунайского пр. до ул. Димитрова
19. ул. Софийская от кольцевой дороги до ул. Димитрова
20. ул. Полевая от ул. Карпатская до ул. Софийская
Зона по периметру:
КАД, ул. М. Балканская, Витебская ЖД, ул. Фучика, Московская ЖД, пр. Славы. ул. Бухарестская, ул. Димитрова, ул. Софийская, пр. 9 января, Гаражный проезд, Грузовой проезд, ТЭЦ-22.

 

 

 

 

12 и 13 АПРЕЛЯ 2021года
(понедельник и вторник)

В ШКОЛЕ ПРОВОДИТСЯ ПОСТАНОВКА
РЕАКЦИИ МАНТУ (дети до 8 лет)
И ДИАСКИНТЕСТ (с 8 лет)

Проверка проб проводится
15.04. и 16.04.2021г.
(четверг и пятница)

По всем вопросам обращаться в медицинский кабинет.
 

Друзья!

Приближается один из самых долгожданных праздников для каждого из нас – Новый год!

Наступление 2021 года мы все особенно ждем, чтобы оставить в 2020 все отрицательные события и загадать желание о счастье и здоровье в Новом Году! Но одного загаданного желания мало. Необходимо помочь действиями: отметим новый год в узком семейном кругу или формате видеовстречи с друзьями. Проведем новогодние каникулы за чтением любимой книги, просмотром фильмов, прогулок в парке. Эти простые действия помогут нам улучшить ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и приблизят к привычному образу жизни.наступающим Новым годом, друзья!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прокуратура разработала для информирования населения памятки:
1. “Осторожно, мошенники”


2. Разъяснения о законности требований к гражданам пользоваться масками и перчатками в магазинах, на транспорте и т.п. (ссылка на текст ниже)
https://www.gov.spb.ru/gov/terr/r_frunz/news/202946/

 

 

 

 

О профильном обучении в 10 классе в 2020-2021 учебном году

В образовательной организации в 2020-2021 учебном году реализуются два профиля: гуманитарный и универсальный.
При составлении учебного плана образовательной организации, при профильном обучении были:
- включены в учебный план от одного до четырех учебных предметов на профильном уровне, которые определяют направление специализации образования в данном профиле:
- «Русский язык», «Иностранный язык (итальянский)», «Иностранный язык (английский)», «Право» - гуманитарный профиль;
- «Иностранный язык (итальянский)» - универсальный профиль.
Включены обязательные, общие для всех профилей, предметы на базовом уровне,
не менее одного предмета из каждой предметной области:
«Литература», «Математика» (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию), «История», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия» - гуманитарный профиль;
«Русский язык», «Литература», «История», «Математика» (включая алгебру и начала математического анализа, геометрию), «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия» - универсальный профиль.
Предметы:
- «Русский язык», «Иностранный язык (итальянский)» - в гуманитарном профиле, а
- «Иностранный язык (итальянский) – в универсальном профиле были исключены из состава инвариантной части, т.к. выбранные учебные предметы на профильном уровне совпадают с обязательными учебными предметами на базовом уровне. Совокупное учебное время, отведенное в учебном плане на учебные предметы федерального компонента (базовые обязательные + профильные + базовые по выбору), не превышает 2590 часов за два года обучения. Т.к. после формирования федерального компонента остался резерв часов (в пределах до2590), то эти часы переходят в компонент образовательного учреждения.
Поскольку суммарное число часов за два года обучения, включая индивидуальный проект и предмет «Астрономия» в 11 классе составляет:
- в гуманитарном профиле 1156 часов (включая часы предмета регионального компонента «История»), что меньше максимально допустимого (2590 часов), то учебный план дополняется предметами на базовом уровне: «Обществознание», «Физика», элективными учебными предметами: «За страницами учебника английского языка», «За страницами учебника биологии», «За страницами учебника химии», «За страницами учебника географии», «За страницами учебника информатики», «Математика: избранные вопросы», «Теория и практика анализа художественного текста»;
- в универсальном профиле 1020 часов (включая часы предметов регионального компонента «История», «Русский язык»), что меньше максимально допустимого (2590 часов), то учебный план дополняется предметами на базовом уровне: «Второй иностранный язык (английский)», «Физика», «Химия», «Биология» «Иностранный язык (английский)», элективными учебными предметами: «За страницами учебника биологии», «За страницами учебника химии», «За страницами учебника физики», «За страницами учебника географии», «За страницами учебника информатики», «Математика: избранные вопросы», «Введение в историю русского языкознания».
Учебный план X – XI классов реализует модель профильного обучения (гуманитарный и универсальный профили), а также реализует программу среднего общего образования, обеспечивающую дополнительную (углублённую) подготовку по итальянскому языку.
Обязательные для изучения курсы «Всеобщая история» и «История России» в учебном плане среднего общего образования записываются под одним общим названием предмета «История».
 

ПЕРЕЧЕНЬ ЭЛЕКТИВНЫХ УЧЕБНЫХ ПРЕДМЕТОВ:
Элективные учебные предметы - обязательные учебные предметы по выбору учащихся.
Элективные учебные предметы являются неотъемлемыми компонентами
вариативной системы образовательного процесса на уровне среднего общего образования, обеспечивающими успешное профильное и профессиональное самоопределение обучающихся.
Элективные учебные предметы- предметы, избираемые в обязательном порядке из перечня, предлагаемого организацией на уровне среднего общего образования. Элективные учебные предметы выполняют три основных функции:
- развитие содержания одного из базовых учебных предметов, что позволяет
поддерживать изучение смежных учебных предметов на профильном уровне или получать дополнительную подготовку для сдачи единого государственного экзамена;
- «надстройка» профильного учебного предмета, когда такой дополненный профильный учебный предмет становится в полной мере углубленным;
- удовлетворение познавательных интересов учащихся в различных сферах человеческой деятельности.
Формирование набора элективных учебных предметов производилось на основании выбора их участниками образовательного процесса.

 Гуманитарный профиль
В гуманитарном профиле обучения формируются два направления в изучении элективных учебных предметов:

 Гуманитарное, для которого необходимым набором ЭК
(3 часа в неделю в 10 классе) являются:
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника английского языка» (2 часа),
• Элективный учебный предмет «Теория и практика анализа художественного текста» (1 час).

 Социально-экономическое, для которого обязательным набором ЭК
(3 часа в неделю в 10 классе) являются:
• Элективный учебный предмет «Математика: избранные вопросы» (1 час),
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника географии» (1 час),
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника информатики» (1 час).
 

 Универсальный профиль
В универсальном профиле обучения формируются два направления в изучении элективных учебных предметов:

 Технологическое, для которого необходимым набором ЭК
(7 часов в неделю в 10 классе) являются:
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника физики» (3 часа),
• Элективный учебный предмет «Математика: избранные вопросы» (2 часа),
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника информатики» (2 часа).

 Естественно-научное, для которого обязательным набором ЭК
(7 часов в неделю в 10 классе) являются:
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника биологии» (2 часа),
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника химии» (2 часа),
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника информатики» (2 часа),
• Элективный учебный предмет «За страницами учебника географии» (1 час).
 

 

 

Алые паруса 2020

 

Всероссийский выпускной вечер, финальной частью которого станет праздник «Алые паруса», пройдет 27 июня в телевизионном формате.

С подробной информацией можно ознакомиться по этой ссылке.

***

 

 

 

ИНФОРМАЦИЯ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ

О предоставлении субсидий
субъектам малого и среднего предпринимательства
Постановлением Правительства России от 24.04.2020 № 576 утверждены
Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета
субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства,
деятельность в отраслях российской экономики,
наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации
в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
На сайте ФНС России www.nalog.ru в рубрике «Ваш бизнес
пострадал? Получите субсидию от государства» можно:
* узнать об условиях получения субсидии,
* ознакомиться с порядком подачи и рассмотрения заявления,
* получить информацию о ходе рассмотрения заявления.
Заявление на получение субсидии по форме согласно приложению
№2 к Правилам направляется в налоговый орган по месту
организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
Заявление может быть направлено в налоговый орган:
* в электронной форме по теле коммуникационным каналам
* через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика
юридического лица (индивидуального предпринимателя)»,
* в виде почтового отправления.
Для получения субсидии за апрель 2020 заявление направляется в
налоговый орган в период с 1 мая 2020 до 1 июня 2020, для
получения субсидии за май 2020 – с 1 июня до 1 июля 2020

Информационные материалы ФНС

На какую систему налогообложения перейти?

ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ

Телефон горячей линии Управления социального питания Санкт-Петербурга:
(812) 417-35-70

На основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.05.2020 № 321 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121» в ГБОУ средней школе № 318 начиная с  01.06.2020 (понедельник) будет осуществляться единовременное предоставление продуктовых наборов отдельным категориям обучающихся, имеющим право на предоставление питания в государственных образовательных учреждениях в соответствии с пунктами 1- 4 статьи 82 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011№728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга»

 

Продуктовые наборы будут выдаваться в школе  с 01.06.2020 по 04.06.2020 родителям/законным представителям обучающихся по графику:[1]

Просьба приходить  в указанное время, принимать необходимые индивидуальные профилактические санитарные меры, выполнять указания работников школы, связанные с необходимостью соблюдения   режима, обеспечивающего минимальные контакты посетителей.

Обращаем внимание на то, что вход в  здание будет регулироваться.

 Место выдачи – спортивный зал школы

 

Дата

Время

Категория обучающихся

Примечание

 

  

1 июня

понедельник


11.00 - 12.00


1а, 1б классы

 

 

 

Учащиеся начальной школы
НЕ
 получающие в школе бесплатного питания


12.00 - 13.00


1в, 2а
классы 

 

13.00 - 14.00

 



2б, 2в
классы

 

14.00 - 15.00

 

резервное время

 (1 - 2 классы)

 

  

2 июня

вторник


11.00 - 12.00


3а, 3б классы

 

 

 

Учащиеся начальной школы
НЕ
 получающие в школе бесплатного питания

 


12.00 - 13.00


4а, 4в
классы

 

13.00 - 13.30

 



класс

 

13.30 - 15.00

 

резервное время

 (3 - 4 классы)

 

 

 

 

 

3 июня

среда

 

11.00 – 12.30

 

 

1-4 классы

 

 

Дети, получающие в школе бесплатное питание

(Проживающие в малообеспеченных семьях, в многодетных семьях, инвалиды, дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей и др.)

 

12.30 – 14.00

 

 

 

5-11 классы

 

 

14.00 – 15.00

 

 

резервное время

 

 

11.00 – 12.30

 

 

1-4 классы

 

 

4 июня

четверг

 

 

11.00-13.00

 13.00-18.00

 

резервное время

 

для родителей, не получивших продуктовые наборы

 

После 04 июня 2020 года наборы можно получить с 11 до 15 у дежурного администратора.

Уважаемые родители/законные представители!

 При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность  
и свидетельство о рождении ребенка.

(желательно – иметь собственную ручку)

Если Вы не  сможете прийти в назначенный день, продуктовый набор можно будет получить после отмены режима самоизоляции. Или по дополнительному графику в резервный день.

Следите за информацией на сайте школы.

Все продукты, включенные  в набор, имеют длительные сроки хранения!

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга  № 11437-р  от 29.05.2020 «Об утверждении Порядка предоставления продуктовых наборов обучающимся, воспитанникам государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга»


[1] В случае наступления форс-мажорных обстоятельств, дата и время выдачи продуктовых наборов могут быть изменены

События

 

Дорогой друг!

«Алые паруса» — легендарный праздник, который город Санкт-Петербург, Банк «РОССИЯ» и Пятый канал ежегодно дарят выпускникам.

Банк «РОССИЯ» приготовил для тебя карту «Алые паруса» на основе платежной системы «Мир». С картой «Алые паруса» ты будешь получать 5%-ный кэшбэк при оплате образовательных услуг, канцелярских товаров, билетов в театры и кинотеатры, услуг                         из сферы отдыха и развлечений. Карта выпускается на срок до 5 лет.

Банковская карта «Алые паруса» участвует в программе лояльности платежной системы «Мир». Ты сможешь принять участие в многочисленных акциях и конкурсах, получать скидки, кэшбэк и призы, в том числе от партнеров (Теле-2, More.tv и других). Также по карте тебе доступен проезд в метро Москвы и Санкт-Петербурга со скидкой. Надеемся, что наш подарок станет приятным дополнением к началу нового этапа твоей взрослой жизни.

Кроме этого, в этом году Пятый канал и Банк «РОССИЯ» возобновляют традицию вручать выпускникам памятные значки «Алые Паруса».

Получи специальный значок «Алые паруса», который будет напоминать тебе о ярком и неповторимом празднике!

Получить Пакет выпускника можно заполнив анкету на странице Банка «РОССИЯ» https://vypusknik2020.abr.ru/

Большая перемена?
Что это?
Забудь про стандарты — покажи за что тебя стоит ценить. На этом конкурсе нет привычных уроков и оценок, а задачи не берутся из учебников. Мы верим, что жизнь нельзя запереть в жесткие рамки, поэтому подготовили такие задания и активности, которые не имеют строгих ответов и готовых методов решения — любой подход, который работает, может оказаться выигрышным.

Этот конкурс для тех:
- Кто готов меняться и менять мир
- Кто хочет показать себя
- Кто умеет и не страшится действовать

Чтобы пройти в полуфинал, тебе должно быть от 14 до 17 лет, и ты должен учиться в 8-10 классе. Но проходить тесты на платформе и участвовать в конкурсах в нашем сообществе в ВК и получать призы, которые мы разыгрываем еженедельно, ты можешь в любом возрасте. Главное - ты школьник.

Сайт конкурса

Презентация конкурса


Ответы на наиболее частые вопросы о конкурсе

Районный проект образовательных учреждения Фрунзенского района Санкт-Петербурга
"75 дней до 75-летия Победы"

 

Информация пожарного надзора

 

 
 
 
 

Городское родительское интернет-собрание по ГИА 22 января 2020 года в 17-00

 

ПЛАН на МАРТ 2020 года

Основная и средняя школа

Дата

Мероприятие

Отвственный

Контроль качества образования

23-25.03.2020

ТК «Соблюдение единых требований по оформлению электронных журналов» Объективность выставления четвертных оценок

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

Государственная Итоговая Аттестация

03.03.2020

Апробация ОГЭ по русскому языку (9 кл.)

Красновская Е.М.

11.03.2020

Итоговое собеседование в 9 классе (1 человек)

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

12.03.2020

Апробация КИМ ОГЭ по химии в 9 классах

Соболева Е.Л.

13.03.2020, с 10-00

Апробация ЕГЭ по математике (профильный уровень) 11 классы

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

17.03.2020, 31.03.2020

Апробация ЕГЭ по иностранным языкам (устная часть) для 11 классов

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

17.03.2020

Предэкзаменационная работа по математике для 11 классов

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

17.03.2020

Тренеровачная ВПР по математике в 6 классах (Статград)

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

19.03.2020

Апробация ЕГЭ по обществозннаию в 11 классах

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

23-26.03.2020

Пробные работы в форме ОГЭ/ЕГЭ по экзаменам по выбору.

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

26.03.2020

Тренеровачная ВПР по математике в 8 классах (Статград)

Соболева Е.Л., Красновская Е.М.

31.03.2020

Тренеровачная ВПР по математике в 5 классах (Статград)

Соболева Е.Л., Красновская Е.М.

Работа с обучающимися

11.03.2020

Встреча с представителями Гуманитарного университета профсоюзов для учеников 10-11 классов

Соболева Е.Л., Красновская Е.М.

18.03.2020

День защиты детей

Соболева Е.Л., Красновская Е.М.,

Бодунова И.В.,

Волков С.А.

18.03.2020

Экскурсия по профориентации для 10 классов

Соболева Е.Л., Красновская Е.М.

20.03.2020

ЕДИНЫЙ ЭКСКУРСИОННЫЙ ДЕНЬ

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.,

Бодунова И.В.

В течение месяца

Математический конкурс-игра «Кенгуру»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

Работа с педагогами

 

 

 

17.03.2020

Поклассные совещания по итогам 3 четверти

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

19.03.2020, 31.03.2020

Обучение организаторов ЕГЭ (ППЭ № 2012)

Соболева Е.Л.

 

24.03.2020

Заседание Школьной аттестационной комиссии по вопросу аттестации на соотвествие занимаймой должности

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.,

Гажина Т.П.

09.01.2020

Малый педагогический совет по итогам КОК в 9 классе

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

В течениие месяца

Оказание методической помощи  по подготовке к аттестации  на I (В) КК

Соболева Е.Л.

Работа с родителями

11.03.2020,

18:30-20:00

 

Встреча родителей с учителями-предметниками

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.,

Корнилов С.Ю.

 

Начальная школа

 

В течение месяца

А.К. Подготовка к ВПР. 4 кл. Русский язык.   Разбор предложения.

Математика.  Задача повышенной сложности.

Окр. Мир.  Опыт.

Крачун С.Ю.

 

24.03.2020  

Стратегический (городской) семинар «Проектирование качественной образовательной среды на старте школьной жизни».

Журавлева Е.В., Павлова Е.А., Крачун С.Ю.

 

В течение месяца

А.К. Проверка вычислительных навыков.  1кл.

Таблицы  вида  +, - 2,3,4

Крачун С.Ю.

 

В течение месяца

Контрольные работы по русскому языку и математике.  Согласно КТП. Учителя начальных классов.

Крачун С.Ю.

 

В течение месяца

Проверка  классных электронных журналов. Соответствие дат тем в электронном журнале с тематическими планами.

Крачун С.Ю.

 

30.03.2020

 

Игровой проект «Голубая планета чудес». Команда 3-х классов.

 Ельцова М.М., Павлова Е.А.

 

 

Иностранные языки

 

Дата

Наименование

Класс

Ответственные

Внутришкольные дела. «Итальянизация» 

3.03

4.03

Праздник алфавита во 2 классах

2 кл

Филиппова О.М.

Семенова О.М.

Луничкина И.Ю.

5.03

3 урок

День поэзии: конкурс чтецов на итальянском языке

начальная школа

Воробьева Д.В.

к 14.03

ПРИЯ: Фестиваль регионов, отправка видео

Григорьева Т.Д.

13.03

Лингвистический калейдоскоп

Бодунова И.В.

19.03

День чтения вслух

   

В течение месяца

Подготовка и публикация видео-газеты для школьного канала Youtube 

Воробьева Д.В.

В течение месяца

Итальянское радио к 8 марта

(по отдельному плану)

10 кл 

Лаушкина К.С.

к 04.03

Подготовка «итальянской страничкой» для школьной газеты Альма Матер к 8 марта

10 кл

Маканина С.И.

Некрасова И.С.

Сотрудничество

 

Решение вопроса с поездкой и с приемом итальянской делегации

 

Некрасова И.С.

12.03-25.03

(дата уточняется)

КДС “Чайка”, просмотр кинофильма “Пиноккио” на итальянском языке (6+)

4, 5, 6 кл

Некрасова И.С.

учителя кафедры

В течение месяца

Продолжение развития проекта по

страноведению Италии –

Regioni italiane - корректировка дидактического материала к видео -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Lombardia (в сотрудничестве с издательским домом Loesсher)

 

Некрасова И.С.

Учителя кафедры

ВСОШ

с 28.03 по 01.04

Заключительный этап ВСОШ (г. Москва)

 

Некрасова И.С.

Учебно-административный контроль

Первая половина месяца

Контроль навыков устной речи

(монологическая речь), нацеленный на

оценку готовности учащихся к

региональному этапу ВсОШ

9 кл

Некрасова И.С.

Вторая половина месяца

Решение вопроса с итоговой аттестацией в 9 классах

 

Некрасова И.С.

 

 

Воспитательная работа

 

 

Мероприятие

Класс

Дата

Ответственные

День единых действий РДШ,
посвященных Международному женскому дню

 

1.

Выпуск праздничной радиогазеты

 

1-11 кл

06.03

Родионова Н.Е.

Корнилов С.Ю.

2.

Музыкальное фойе «С праздником!»

1-11 кл

06.03

 

Родионова Н.Е.

Гражданско – патриотическое воспитание

 

3.

Школьные акции в рамках районного проекта «75 дней до 75 – летия Великой Победы»:

1) «Живой календарь. Долгая дорога к Победе»

2) «Письма с фронта»

 

 

 

 

4-11 кл.

 

5-8 кл.

 

 

 

 

до 19.03


до 10.03 по 19.03

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

Классные руководители

Учителя истории

4

Вручение медалей к 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

 

30-1.04 в 15:30 в актовом зале

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

Учителя - предметники

5.

Подготовка экскурсии в Музей Ленрезерв

2-8 кл.

Март - апрель

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

С.Ю.Корнилов

Педагоги

6.

Общешкольный экскурсионный день.

В том числе:

Экскурсия в Президентскую библиотеку им. Б. Н. Ельцина

1-11 кл.

 

20.03

И.В.Бодунова

С.А.Могачева

  ЗОЖ и безопасность

7.

День защиты детей (по отдельному плану)

 

1-11 кл.

18.03

Волков С.А.

 

8.

Районный методический семинар «Организация воспитательных мероприятий, направленных на формирование ЗОЖ»

 

педагоги

18.03 в 15:30 в ИМЦ

Бодунова И.В.

9.

Лекция «Твоя правовая ответственность»

ЦППМСП Фрунзенского района

 

 

10.03

Лаушкина Е.А.

Экология

 

10.

Школьная акция помогаторов по сортировке крышечек эколого-благотворительного проекта «Крышечки ДоброТы»

 

3 – 11 кл.

В течение месяца

Родионова Н.Е.

11

Районная игра – викторина «ЭкоЗнание». Тема: «Биотические факторы среды»

9-11 кл.

17.03 в 15:00 в ГБОУ № 299

Якимова Л.Н.

12

Районный конкурс «Биологический калейдоскоп»

7,9 кл

19.03 в 15:30 на базе 367 школы

Громова Н.А.

13

Районный игровой проект «Голубая планета чудес»

3 кл.

31.01 в 14:30 в ГБОУ № 303

Крачун С.Ю.

Ельцова М.М.

Павлова Е.А.

 

ПДД

 

14.

Месяц дорожной безопасности:

— Видеопятиминутка дорожной безопасности  (05.03)

— День открытых дверей

 (Вопросы профилактики ДДТТ в повестке)

— Всероссийское профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»:

  • - Классные часы «Безопасное поведение учащихся на весенних каникулах»
  • - Радиогазета для детей «Безопасное поведение учащихся на весенних каникулах»
 

 

 

С 05.03

11.03

 

Перед каникулами

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Кл. руководители

15.

 Подготовка команды ЮИД к районным соревнованиям «Безопасное колесо»

4 кл.

март-апрель

Родионова Н.Е.

16.

Районная акция детского общественного объединения «ЮИД» «Скорость – не главное!»

1-11 кл.

17.03 – 20.03

Родионова Н.Е.

Классные руководители

17.

Выставка детских работ «Любимому району безопасные дороги». Игровая программа «Путешествие по выставке «Любимому району безопасные дороги»

 

2-4 кл.

25.02 – 13.03

Родионова Н.Е.

Классные руководители

Эстетическое воспитание

18.

Подготовка выставки по ИЗО «Портрет мамы», приуроченный к Международному женскому дню

5-7 кл.

03.03

Г.В.Бычкова

19.

Районный конкурс «Лингвистический калейдоскоп»

13.03 в 14:00 на базе 368 шк.

И.В.Бодунова

Книжкина неделя

20.

 

 

21.

 

 

 

 

22.

 

23.

 

24.

 

25.

Праздник «Посвящение в читатели»

 

 

 

1 кл.

 

 

 

конец марта – апрель

 

 

 

Смирнова Л.П.

Родионова Н.Е.

Крачун С.Ю.

Классные  руководители

Всемирный день чтения вслух (07.03) (по отдельному плану)

1-11 кл.

19.03

Родионова Н.Е.

Смирнова Л.П.

Учителя литературы,

начальных классов

 

РДШ

 

Участие в региональной тематической смене ООГДЮО Российское движение школьников

27.02 – 06.03

Родионова Н.Е.

Сбор штабов РДШ. Участие актива школы

16:00

13.03

Родионова Н.Е.

Школьные проекты (перенос из-за карантинных мероприятий)

 

2 тур городского интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?»

9-10кл.

Дата уточняется

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

 

Городской турнир «Дебаты по правам человека» (2 игры: индивидуальный турнир и игровой день)

 

10-11 кл.

Дата уточняется

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

 

26

Тренировочные мастерские по подготовке к конкурсу учебных судов. Встреча с адвокатами.

9-11 кл.

12.03 + еще одна дата (уточняется)

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

 

 

27.

Совет старшеклассников

 

 

Подготовка к общешкольному дню самоуправления

1-11 кл.

Март - апрель

Бодунова И.В.,

учителя - предметники

Благотворительность

 

28.

Подготовка акции «Забота о братьях наших меньших»

1-11 кл.

Март - апрель

Бодунова И.В.,

Совет старшеклассников

Подача заявок

 

29.

 

Подача заявок:

1)      на участие в районном экологическом конкурсе «Экознание»

2)      на участие в благотворительной акции «Забота о братьях наших меньших»

3)      на участие в районном конкурсе чтецов «Мир без войны» (30.03 – 08.04)

 

 

 

Бодунова И.В.

Совет старшеклассников

 

 

 

 

Родионова Н.Е.

Административный контроль

 

30.

Инструктаж 7б класса и классного руководителя В.В.Невской по теме «Дежурство по школе»

В течение месяца

Бодунова И.В.

31.

Контроль внешнего вида обучающихся. Соблюдение учащимися Устава школы № 318 в части «Положения о внешнем виде обучающегося»

 

1-11 кл.

32.

Контроль работы классных руководителей и учителей – предметников в части проведения классных часов и Единых Уроков

 

Класс.рук

33.

 

Проверка выполнения графика дежурства учителями

 

Учителя - предметники

           

 

 

 

ПЛАН на ФЕВРАЛЬ 2020 года

Основная и средняя школа

Дата

Мероприятие

Отвственный

Контроль качества образования

06.02.2020

10.00

Апробация КИМ ОГЭ по математике (на базе ОУ)

Красновская Е.М.

20.02.2020

10.00

РДР «Функциональная грамотность в 5-А и 7-А кл.»

Красновская Е.М.

26.02.2020

10.00

Апробация КИМ ОГЭ по географии (на базе ОУ)

Красновская Е.М.

28.02.2020

Тренировочная работа в формате ВПР по математике для 7 классов в системе «Статград»

Красновская Е.М.

Государственная Итоговая Аттестация

12.02.2020

10.00

Итоговое собеседование по русскому языку

Красновская Е.М.

25.01-30.01

Корректировка базы ГИА- 9

Красновская Е.М.,

Корнилов С.Ю.

Работа с обучающимися

В теч. мес.

Индивидуальные собеседования с учащимися 9 классов по построению индивидуального образовательного маршрута

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

14.02.2020

 

Осмотр стоматологм обучающихся 11-12 лет (на базе ОУ)

Балан А.В.

Работа с педагогами

27.02.2020

Заседание Школьной аттестационной комиссии по вопросу аттестации на соотвествие занимаймой должности

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.,

Гажина Т.П.

09.01.2020

Малый педагогический совет по итогам КОК в 9 классе

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.,

В течениие месяца

Оказание методической помощи  по подготовке к аттестации  на I (В) КК

Соболева Е.Л.

Работа с родителями

до 28.02.2020

 

Собеседование с родителями обучающихся 9 класов, имеющих по итогам апробации КИМ ОГЭ неудовлитворительные результаты

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

 

 

 

Контроль и проверки

до 20.02.2020

ТК «Соблюдение единых требований к оформлению электронного журнала: система опроса обучающихся»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

до 20.02.2020

ПК «Методы работы учителей, имеющих неуспевающих учащихся по предмету»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

до 20.02.2020

ТК «ПОУ. Работа с документацией: расторжение договоров (сверка)»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

до 23.02.2020

КОК в 9 классах (продолжение)

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

до 23.02.2020

Планирование профилей обучения на 2020-2021 чу. год на ступени СОО

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

 

Начальная школа

 

В течениие месяца

ТК «Формирование системы самостоятельной работы на уроках русского языка и математики во 2-х классах»

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Посещение уроков во 2-х классах совместно с учителями 1-х классов.

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Адм. проверочной работы по русскому языку (2 кл.)

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Адм. контроль 4 кл. окр. мир. «Природные зоны»

Крачун С.Ю.

В течение месяца

АК «Выполнение единых требований по ведению дневников уч-ся 2, 3, 4 классов

Крачун С.Ю.,

В течение месяца

Соблюдение единых норм по ведению тетрадей. Проверка тетрадей 2,3,4 классов.

Крачун С.Ю.,

В течение месяца

Проверка электронных журналов. Своевременное выставление отметок за контрольные и проверочные работы..

Крачун С.Ю.

В течение месяца

Собеседование с учителями 4 кл. – подготовка к ВПР.

Крачун С.Ю.

04.02.2020

Конкурс каллиграфии «Серебряное перо» (2,3 кл.)

Крачун С.Ю.

05.02.2020

«Логика» (3-4 кл.)

Крачун С.Ю.

11.02.2020

Районный этап олимпиады «Петербургские надежды» (4 кл.)

Крачун С.Ю.

26.02.2020

Семинар практикум восп. ГПД «Я леплю из ластилина»

Рытикова Т.И.

 

Иностранные языки

 

Дата

Наименование

Класс

Ответственные

Внутришкольные дела. «Итальянизация» 

14.02 

День Святого Валентина - серия уроков на кафедре

2-11 кл

Учителя кафедры итальянского языка

7.02

Музыкальный день к 70летию Итальянского песенного фестиваля Санремо

1-11 кл

Воробьева Д.В. Лаушкина К.С.

с 10.02. по 15.02

По следам Санремо - история итальянской песни (итальянские практиканты проведут серию уроков по теме)

2-11 кл

Практиканты из Италии

с 17.02. по 25.02

Дни Венецианского карнавала на кафедре итальянского (серия мероприятий и уроков старшие-младшим)

1-11 кл

Воробьева Д.В. Учителя кафедры итальянского языка

В течение месяца

Подготовка нового выпуска видео-газеты для школьного канала Youtube за ноябрь и декабрь

Воробьева Д.В.

В течение месяца

Итальянское радио 

(по отдельному плану)

10 кл 

Лаушкина К.С.

10 кл

К 14.02

Выход новой «итальянской страничкой» для школьной газеты Альма Матер

10 кл

Маканина С.И.

Некрасова И.С.

27.02

16:00

Лекция “Гений Ф.Феллини” в СПбГУП

9-11 кл

Бодунова И.В.

Папаева К.Е.

Сотрудничество

10.02. - 15.02

Прием студентов из Высшей школой перевода и межкультурной коммуникации г. Падуи

 

Некрасова И.С.

Семенова Л.В.

18.02

12:00

Участие команды учащихся 9-11 классов в

международной конференции «Модель ООН» в гимназии 587

9-11 кл

Пацановкая С.В.

15.02

в 12.15

2ой урок от Eugenio Alimena (Руководителя академического отдела и преподавателя итальянского языка Центра Italica)

по развитию коммуникативных навыков в рамках подготовки к региональному туру ВСОШ по итальянскому языку

участники регионального тура ВСОШ

Папаева К.Е.

Лаушкина К.С.

В течение месяца

Обсуждение с  Н.С. Дорофеевой - председателем Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по итальянскому языку, доцентом кафедры итальянского языка переводческого факультета «Московский государственный лингвистический университет» - возможных перспектив сотрудничества по вопросам ВСОШ

 

Некрасова И.С.

В течение месяца

Получение визы, формирование пакета документов для выезда группы в рамках программы ежегодного лингвистического культурного обмена, заполнение анкет участниками обмена, распределение пар

ISIS Oscar Romero

Albino (Bergamo)

Некрасова И.С.

В течение месяца

Сотрудничество с издательским

домом Loesсher, Zanichelli (Пьерпаоло

Беттони), участие в проекте по

страноведению Италии –

Regioni italiane - подготовка дидактического материала к первому видео -Lombardia

 

Некрасова И.С.

Учителя кафедры

09.02

День полиглота в Державинском институте

   

ВСОШ

21.02

Письменный тур

 

Некрасова И.С.

22.02

Устный тур

 

Некрасова И.С.

учителя кафедры

(обеспечить замещения в связи с участием в работе жюри олимпиады!)

Учебно-административный контроль

Первая половина месяца

Контроль навыков устной речи

(монологическая речь), нацеленный на

оценку готовности учащихся к

региональному этапу ВсОШ

9 кл

Некрасова И.С.

Первая половина месяца

Классно- обобщающий контроль в 9-х классах с целью оценки степени готовности учащихся к итоговому экзамену в конце года



 

9 кл

Некрасова И.С.

Учителя, работающие в

9 классах

  

Воспитательная работа

 

       

Мероприятие

Дата

Класс

Ответственные

    Гражданско – патриотическое воспитание

 

1.      

Проведение школьных мероприятий по отдельному плану в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Служи Отечеству!»

 

15.01-23.02

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Волков С.А.

классные руководители

2.      

Праздник «Допризывник», посвященный Дню Защитника Отечества.

 

21.02 в 13:00

(актовый зал, спорт зал….)

10-11 кл.

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

С.А.Волков

С.Ю.Корнилов

А.В.Балан

М.Х.Сайфутдинов

 

3.      

Турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества

 

21.02 в 14:00 (спортзал)

10-11 кл.

В.В.Невская

Е.А.Лаушкина

4.      

Участие в районной акции «Подарок солдату – защитнику»

- видеопоздравление

- благотворительный сбор

- помощь в организации и проведении районной акции

 

Школьный этап – 12.02-
18.02 (в сб в классы)

Районный этап – 18.02 в ИМЦ

 

1-11 кл.

И.В.Бодунова Н.Е.Родионова

Совет старшеклассников

Классные руководители

5.      

«Урок мужества» с участием представителя ветеранской организации или офицеров Спецназа

 

17.02 в 13:00

8-е кл.

И.В.Бодунова

Н.Е. Родионова

6.      

Школьные акции в рамках районного проекта «75 дней до 75 – летия Великой Победы»:

1) «Живой календарь. Долгая дорога к Победе»

 

 

 

2) «Письма с фронта»

 

 

3) Районный проект «Живой календарь»

 

 

 

 

Февраль - до середины марта


февраль - апрель

до 10.02

 

 

 

 

4-11 кл.

 

 

 

 

1-11 кл.

 

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

Классные руководители

Учителя истории

7.      

Открытый фестиваль детского творчества «ДеТвоРа Победы»

1) номинация ИЗО «Палитра мира»

2) конкурс чтецов «Огненные строки»

 

 

 

 

17-18.02

 

27.02 в 11:00

(иллюстрированная книга), 7-8 кл. (рисунки)


8В, 6Б

И.В.Бодунова

Е.В.Журавлева

Ю.Б.Амбросова

Г.В.Бычкова

                                                  Группа Школьные проекты

8.

Районные игры «Что? Где? Когда?»

07.02 в 16:00 в ЦППМСП

9-11 кл.

И.В.Бодунова
С.Ю.Корнилов

9.

Городской турнир «Дебаты по правам человека»

 

01.02

4 дебатный день, февраль – март подготовка

9-11 кл.

И.В.Бодунова

С.Ю.Корнилов

10.

Подготовительный этап городского конкурса Учебных судов (совместно с институтом права им. Принца Ольденбургского)

 

Февраль - март

8-11 кл.

И.В.Бодунова

С.Ю.Корнилов

Эстетическое воспитание

11.

Открытый международный фестиваль детского художественного творчества «Разноцветная планета 2020»

10.02 открытие выставки в ЦТиО (до 16.02)

5-8 кл.

Г.В.Бычкова

А.И.Лукина

12.

Районная ролевая игра «Сила духа»

 

Дата уточняется

6б кл.

Л.В.Семенова

13.

Районный конкурс чтецов «Петербургская классика» и викторина «Петербургский читатель» в рамках фестиваля «Ребенок – книга – Петербург», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

 

06.02 в 16:00 в ЦТиО

 

 

13.02 в 15:00 в ЦТиО

8б, 8в – конкурс чтецов

 

5-6 кл.  - викторина

И.В.Бодунова

Ю.Б.Амбросова

 

14.

День Святого Валентина

(по отдельному плану)

 

14.02

1-11 кл.

И.В.Бодунова

Е.А.Лаушкина

И.С.Некрасова

Учителя школы

Совет старшеклассников

 

ПДД

 

15.

Пятиминутка детской дорожной безопасности

13.02

1-11 кл.

Н.Е.Родионова

16.

Участие в районном конкурсе среди педагогов «Школа дорожных наук»

03-07.02

 

Н.Е.Родионова

17.

Посещение выставки детских работ «Любимому району - безопасные дороги» по итогам районного конкурса детского творчества «Дорога и мы», игровая программа

25.02 – 13.03 на базе РОЦ «Мотор»

1-4 кл.

Н.Е.Родионова
С.Ю.Крачун
Учителя начальной школы

 

Административный контроль

 

18.

Выполнение плана Месяца «Служу Отечеству»

 

В течение месяца

1-11 кл.

И.В.Бодунова

Н.Е.Родионова

С.Ю.Корнилов

Е.А.Лаушкина

 

Соблюдение правил о внешнем виде обучающихся

 

Мониторинг школьной Службы Медиации (до 12.02)

Здоровьесбережение и безопасность

19.

Лекция «Алкоголь – разрушитель» от специалистов ЦППМСП Фрунзенского района

 

февраль

8 кл.

И.В.Бодунова

Е.А.Лаушкина

20.

Лекция «Сохрани жизнь!»

(профилактика суицидального и рискованного поведения у подростков) от ЦОЗДиП

 

 

9 кл.

И.В.Бодунова

Е.А.Лаушкина

И.Ю.Мухина, лектор Центра охраны здоровья детей и подростков

 

21.

Неделя безопасного Интернета «Безопасность в глобальной сети» (по отдельному плану)

Всемирный день безопасного Интернета:

классный час (с 7 по 11 кл) «ЗОЖ или Интернет?»

 

3.02 – 8.02

1-11 кл.

Т.П.Гажина

И.В.Бодунова

Классные руководители

22.

Районный семинар «Актуальность здоровьесберегающих технологий в условиях высокотехнологичной среды»

26.02 в 15:30 в ИМЦ

 

И.В.Бодунова

Воспитание толерантности в рамках проекта «Мой мир»

 

23.

Районный конкурс по истории «Россия – наша Родина»

28.02 в 14:00 в ЦТиО

9-10 кл.

И.В.Бодунова
Л.Е.Васина

РДШ

24.

Участие в региональной тематической смене РДШ в ЗЦ «Зеркальный»

27.02 – 06.03

Н.Е.Родионова

           

 

 

 

 

 

ПЛАН РАБОТЫ НА ЯНВАРЬ 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА

Основная и средняя школа

Дата

Мероприятие

Отвственный

Контроль качества образования

22.01.2020

10.00

Апробация КИМ ОГЭ по обществознанию (на базе ОУ)

Красновская Е.М.

29.01.2020

10.00

Апробация КИМ ОГЭ по биологии

Красновская Е.М.

29.01.2020

Тренировочная работа в системе «Статград» для учащихся 11 классов по  математике

Соболева Е.Л.

Государственная Итоговая Аттестация

25.01-30.01

Выверка назначений учащихся 9 классов на итоговое собеседование по русскому языку

Красновская Е.М.

25.01-30.01

Выверка назначений на экзамены ГИА-11

Соболева Е.Л.

Работа с обучающимися

16.01

14.00-15.00

 каб 37

Прием сочинений на конкурс «Без срока давности»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

23.01.20

15.00-17.00

Конф зал ИМЦ

Прием заявок на филологический конкурс «Пегас»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

05.02

Проведение конкурса «Пегас»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

С 09.01 по 31.01

Постановка ношей 2003 года рождения на первоначальный воинский учет

Волков С.А.

29. 01.20 9.00

Экскурсия по блокаде

Семенова Л.В. 6-Б

Работа с педагогами

10.01.20

Формы внеурочной деятельности, содействующие личностному самоопределению обучающихся

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

09.01.20

Работа комиссии по оцениванию индивидуальных папок учителей по использованию современных педагогических технологий.

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.,

Гажина Т.П.

29.01.20

ОУ № 295

Педагогические чтения в рамках районного просветительского проекта «Уроки Д.Гранина»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

В теч. месяца

Оказание методической помощи  по подготовке к аттестации  на I (В) КК

Соболева Е.Л.

Работа с родителями

21.01.2020

С 15.00 до 17.20

Малый педагогический совет (по итогам 1 полугодия) с приглашением родителей неуспевающих учеников (Список прилагается)

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

 

 

 

Контроль и проверки

С 20.01.20

КОК  9-х классах

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

До 27.01

ТК «Проверка дневников учащихся 8-х классов: Соблюдение единых требованию к ведению дневников»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

ДО 20.01.20

ТК «Прохождение учебных программ за 1-е полугодие»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

До 20.01.20

ТК «Ведение журналов внеурочной деятельности»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

В течениие месяца

ПК «Платные ОУ «Анализ организации и посещаемость ДПОУ»

Соболева Е.Л.,

Красновская Е.М.

 

Начальная школа

 

В течениие месяца

АК  «Состояние адаптивности обучающихся 1-х классов». Посещение уроков в 1-х кл

Крачун С.Ю.

В течениие месяца

АК «Результаты обучения грамоте» (1 кл.) Контрольное списывание

Крачун С.Ю.

В течениие месяца

А.К. Пр. работа Решение составных задач (2,3,4 класс)

Крачун С.Ю.

В течениие месяца

Проверка  электронных журналов с целью контроля системы оценивания успеваемости учащихся, правильности ведения документации

Крачун С.Ю.

В течениие месяца

Декада по математике

Крачун С.Ю., Бичурина М.А., Ворохта Н.Н., Рытикова Т.И., Сырчина Т.А.

22.01.20

Семинар - практикум для воспитателей ГПД  «Я леплю из пластилина » 

Крачун С.Ю., Рытикова Т.И.

22.01.20 в 14.30

Заключительный этап «Смешарики спешат на помошь первокласснкам»

Крачун С.Ю.

В течениие месяца

АК  «Состояние адаптивности обучающихся 1-х классов»

Крачун С.Ю.

 

Иностранные языки

 

Дата

Наименование

 

Класс

Ответственные

Внутришкольные дела. «Итальянизация»

14.01

День “Cпасибо”: cерия уроков вежливости на итальянском языке “La parola magica: grazie!”

2-11 кл

Учителя кафедры итальянского языка

В конце месяца

Праздник алфавита

2 кл

Семенова О.В.

В конце месяца (дата уточняется)

Литературно-историческая композиция на итальянском языке по Блокаде Ленинграда

10 кл

Лаушкина К.С.

В течение месяца

Подготовка нового выпуска видео-газеты для школьного канала Youtube за ноябрь и декабрь

Воробьева Д.В.

В течение месяца

Итальянское радио

(по отдельному плану)

 

10 кл

Лаушкина К.С.

10 кл

В течение месяца

Продолжение работы над «итальянской страничкой» для нового номера школьной газеты Альма Матер

 

Маканина С.И.

Некрасова И.С.

Сотрудничество

В течение месяца

Подписание договора о сотрудничестве с Центром итальянского языка  Italica

 

Некрасова И.С.

В течение месяца

Попытка наладить контакты с  Н.С. Дорофеевой - Председателем Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по итальянскому языку, доцентом кафедры итальянского языка переводческого факультета «Московский государственный лингвистический университет»

 

Некрасова И.С.

В течение месяца

Подготовка к организации педагогической практики студентов из Высшей школой перевода и межкультурной коммуникации г. Падуи

 

Некрасова И.С.

Семенова Л.В.

В течение месяца

Формирование программы ежегодного лингвистического культурного обмена, заполнение анкет участниками обмена, распределение пар

ISIS Oscar Romero

Albino (Bergamo)

Некрасова И.С.

В течение месяца

Сотрудничество с издательским

домом Loesсher, Zanichelli (Пьерпаоло

Беттони), участие в проекте по

страноведению Италии –

Regioni italiane - подготовка первого видео -Lombardia

 

Некрасова И.С.

Учителя кафедры

ВСОШ

18.01

12:15

Урок от Eugenio Alimena (Руководителя академического отдела и преподавателя итальянского языка Центра Italica)

по развитию коммуникативных навыков в рамках подготовки к региональному туру ВсОШ по итальянскому языку

 

Папаева К.Е.

Лаушкина К.С.

28.01

15:00

Региональная олимпиада школьников “Гиды-переводчики”, письменный тур

 

Некрасова И.С.

Лаушкина К.С.

Воробьева Д.В.

Учебно-административный контроль

Первая половина  месяца

Мониторинг успеваемости учащихся по итогам I полугодия.

3-11 кл

Некрасова И.С.

Вторая половина месяца

Контроль письменной речи.

Сочинение (контроль в рамках КОК)

Креативное письмо.

 

 

9 кл

Некрасова И.С.

Учителя, работающие в

9 классах

 

Воспитательная работа

 

Мероприятие

Дата

Класс

Ответственные

1.

Проведение школьных мероприятий по отдельному плану в рамках Месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Служи Отечеству!»

 

15.01-23.02

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Волков С.А.

классные руководители

2.

Постановка на первоначальный воинский учет юношей 2003 г.р.

 

Конец января

9-10 кл.

Волков С.А.

Участие в школьных и районных мероприятиях,
посвященных 77 годовщине прорыва и 76 годовщине освобождения
Ленинграда от блокады:

 

3.

 

 

 

 

 

4.

Школьный этап XIII районного конкурса чтецов, посвященного 75-ой годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне «Мир без войны» с приглашением ветеранов общества «Жители блокадного Ленинграда»

 

31.01 (дата уточняется)

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Учителя литературы, кл. руководители

 

Районный проект «Звезда Победы»:

1)                 Акция «Гвоздика памяти», посвященная 77 годовщине прорыва и 76 годовщине полного снятия блокады
Ленинграда

 

 

 

27.01-31.01

(классы будут распределены)

 

 

 

 

 

1-11 кл.

 

 

 

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Совет старшеклассников

2) Акция «Вахта памяти» (возложение цветов)

28.01 – у ДОТа

(время уточняется)

28.01

 

 

 

4 кл. для
1 кл

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Классные руководители 1, 4 кл.

3) Акции «Открытка петербуржцам» и «Письмо ветерану» (в рамках районной акции «Спасибо, что Вы есть»)

 

11-26.01

 

 

1-8 кл.

 

 

Родионова Н.Е.

Учителя нач. школы Учителя технологии

5.

Школьная акция «Блокада Ленинграда в фактах и лицах»:

Стена Памяти (выставка в фойе)

 

24-31.01

1-11 кл.

Родионова Н.Е.

Корнилов С.Ю.

Васина Л.Е.

Классные руководители

6.

Выставка книг «Был город-фронт, была блокада»

 

январь

1-11 кл.

Смирнова Л.П.

7.

Акция «Свеча памяти» (совместно с РДШ) (школьный этап и городской этап)

 

27.01

7-10 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

8.

Открытый литературно – художественный конкурс проекта «Азбука блокады»

 

16.01

5-7 кл.

Бодунова И.В.

Амбросова Ю.Б.

9.

Экскурсии по теме «Блокада Ленинграда»

январь

6б, 4а

Классные руководители

Профилактика ДДТТ

10.

Пятиминутка дорожной безопасности

21.01

1-11 кл.

Родионова Н.Е.

11.

Участие в районном  конкурсе детского творчества «Дорога и мы»

13.01-17.01

1-11 кл.

Родионова Н.Е. Классные руководители

Эстетическое воспитание и шахматы

12.

V Международный творческий конкурс, посвященный Дню Св. Татьяны. Номинация «Рождественский подарок»

январь

5-7 кл., педагоги

Бычкова Г.В.

Лукина А.И.

13.

Районный конкурс авторской песни «Наполним музыкой сердца»

30.01 в 15:00 в ЦТиО

11 кл.

Могачева С.А.

14.

Районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир»

Начальная школа

25.01 в 16:00 ДДЮТ

Волков С.А.

 

Экологическое воспитание

 

15.

2-ой тур экологического конкурса «Экознание»

 

23.01 в 15:00 в 299 школе

7-8 кл.

Якимова Л.Н.

ДОО «Совет старшеклассников» и РДШ

 

16.

Районный конкурс прессы «Чтоб услышали голос поколений»

 

в течение месяца

Альма Матер

Маканина С.И.

17.

Открытая районная конференция «РДШ – пространство лучших воспитательных практик»

 

22.01 в 15:00 в 298 школе

 

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

18.

2 тур районной интеллектуальной игры «Шуба»

20.01 в 16:00 в 364 школе

5-10 кл.

Булкина О.А.

19.

Проект «Классные встречи РДШ»

 

31.01 в 16:00 в 360 школе

7-10 кл.

Родионова Н.Е.

20.

Акция, приуроченная ко Всемирному дню «Спасибо»

14.01

1-11 кл.

Бодунова И.В.

Родионова Н.Е.

Некрасова И.С.

 

ЗОЖ

21..

Городской семинар «Формирование экологической грамотности и культуры здоровья участников образовательного процесса»

29.01 в 15:30 в 562 школе

 

Родионова Н.Е.

Антикоррупция и правовое воспитание

Группа «Школьные проекты»

 

22.

 

Игра «Что? Где? Когда?»

 

Январь - февраль

Команда Forza

Бодунова И.В.

Корнилов С.Ю.

 

Подача заявок

 

23.

Районный фестиваль «Ребенок – книга – Петербург»

до 30.01

 

Бодунова И.В.

Амбросова Ю.Б.

24.

Районная акция «Подарок солдату – защитнику»

 

январь 2020

Бодунова И.В.

Административный контроль

 

25.

Организация и контроль дежурства по школе согласно изменениям расписания со второго полугодия. Привлечение к дежурству учащихся 7-го класса.

январь

    7-10 кл.

Бодунова И.В.

Классные руководители

 

 

 

ПЛАН РАБОТЫ НА ДЕКАБРЬ 2019/2020 УЧЕБНОГО ГОДА

  

Дата

Мероприятие

Ответственный

4

Итоговое сочинение в 11 классе

Соболева Е.Л.

10

Медицинский осмотр обучающихся 2002 и 2004 гг. рождения

Балан А.В.

11

Родительские собрания в 1-11 классах

Бодунова И.В.

12

Третий этап районного конкурса педагогических достижений по физкультуре

Соболева Е.Л.,

Невская В.В.

12

РДР по физике в 8 классах

Красновская Е.М.

до 15

КОК в 7 классах

Красновская Е.М.

до 17

Выверка выбранных экзаменов в 11 классе

Соболева Е.Л.

18

Тренировочная работа по математике в системе «Стаград» для учащихся 11 кл.

Соболева Е.Л.

23

Флюорографическое обследование обучающихся 8-10 классов

Соболева Е.Л.,

Балан А.В.

24

Совещание по итогам 2 четверти и 1 полугодия (5-11 кл.)